Новости

Депутаты Мосгордумы присягнули в присутствии мэра Москвы

18/09/2019

депутаты Мосгордумы седьмого созыва присяга

Избранные депутаты Мосгордумы седьмого созыва принесли присягу в парламентском центре Москвы во вторник, 17 сентября. Официальная церемония проходила в присутствии Мэра Сергея Собянина.

В должность вступили 45 человек. Вступительное слово произнес Сергей Собянин. Он сказал, что депутатам предстоит решать не только локальные проблемы: перед парламентом Москвы и столичным правительством стоят важные вопросы, касающиеся образования, здравоохранения, транспорта, ЖКХ и других сфер.

Сергей Собянин отметил, что депутатам порой предстоит принимать решения, которые могут нравиться не всем жителям Москвы – 100% поддерживаемых инициатив мало. Главное, рассуждать рационально и понимать: что в погоне за популярным среди горожан выбором можно привести город к деградации. Градоначальник подчеркнул, что парламент и правительство Москвы несут ответственность перед жителями, избирателями и самой столицей.

Маргарита Русецкая депутат Мосгордумы седьмого созыва присяга

Чертаново Южное входит в избирательный округ № 30 (помимо Чертанова Южного в округ входит и район Чертаново Центральное), депутатом которого стала жительница района, ректор Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина Маргарита Русецкая. Вместе с коллегами она принесла присягу в Мосгордуме в присутствии председателя Мосгоризберкома, почетных граждан Москвы, членов правительства, представителей общественных организаций и других официальных лиц.

Фото: с сайта Мосгордумы 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора