Новости

УВД по ЮАО информирует: 18.09.2019

18/09/2019

На юге столицы задержан подозреваемый в краже строительной техники

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами из ОМВД России по району Бирюлево Восточное и ГУ МВД России по г. Москве задержали 35-летнего приезжего, подозреваемого в краже строительной техники.

В ОМВД России по району Бирюлево Восточное с заявлением о краже обратился генеральный директор одной из фирм. По словам заявителя, с охраняемой парковки на Липецкой улице неизвестный похитил экскаватор-погрузчик, принадлежащий организации. Ущерб составил 5 млн 500 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого. Похищенное было изъято.

Как установлено, злоумышленник совместно с неустановленными лицами через пожарный въезд проник на территорию парковки и совершил хищение.

Следствием ОМВД России по району Бирюлево Восточное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, а также на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

 

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов принял участие во встрече начальника УВД по ЮАО полковника полиции Дмитрия Рябова с жителями юга столицы

В мероприятии принимали участие руководители профильных подразделений и служб управления, в ведении которых находились рассматриваемые на данном приеме вопросы.

Пришедших на прием москвичей интересовали самые разные темы: эффективность работы полиции, правопорядок в округе, имущественные споры.

Во встрече с жителями принял участие председатель Общественного совета при Управлении внутренних дел южного округа Харис Ильясов.

Он внимательно выслушал проблемные вопросы и предложил от имени Общественного совета помощь в их решении.

В этот день получить разъяснения и помощь со стороны начальника УВД пришли жители нескольких районов юга столицы. Обращения носили различный характер. Дмитрий Рябов назначил ответственных сотрудников и поставил задачу взять под контроль вопросы, требующих незамедлительного решения и доложить ему лично об итогах проверки. Наиболее сложные ситуации, рассмотрение которых требует отдельного внимания, начальник Управления взял под личный контроль.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в грабеже

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по району Москворечье-Сабурово задержали 22-летнего жителя столицы, подозреваемого в ограблении.

В ОМВД России по району Москворечье-Сабурово с заявлением о грабеже обратился житель столицы. По его словам, на Каширском шоссе, неизвестный, проезжая мимо него на велосипеде, открыто похитил принадлежащий ему мобильный телефон, после чего скрылся. Ущерб составил 20 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных и проверочных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний москвич. Похищенное изъято.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Москворечье-Сабурово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж».

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Сотрудники столичной Госавтоинспекции провели акцию для водителей

Данное мероприятие проводилось в целях пропаганды безопасности дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Учащиеся старших классов ГБОУ «Школа № 2000», совместно с инспекторами ДПС ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве подготовили письма водителям, где выразили главное: «Уважаемые водители, соблюдайте скоростной режим!», «Будьте внимательны на дорогах!», «Соблюдайте правила дорожного движения!».

Инспекторы в доступной форме рассказали ученикам старшей школы, как необходимо вести себя на проезжей части и во внутридворовой территории, как в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей.

Инспекторы ГИБДД передали письма водителям и пожелали им доброго пути, а автолюбители, в свою очередь, поблагодарили сотрудников дорожной полиции за такие важные профилактические мероприятия.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Выбор редактора