Новости

Тренировка памяти и репетиция ЕГЭ: как пройдет День открытых дверей в библиотеке № 157

19/09/2019

omr-3723125_960_720

День открытых дверей пройдет в библиотеке № 157 в воскресенье, 22 сентября. О программе мероприятия журналисту Объединенной редакции Южного округа сообщила заведующая учреждением Екатерина Хитрова.

Начнется День открытых дверей в 12:00 с тренингов по основному и единому государственному экзаменам (ОГЭ и ЕГЭ). Школьникам раздадут контрольные измерительные материалы с типовыми заданиями, решение которых будут оценивать независимые эксперты.

– Экзамены всегда сопряжены с большой энергозатратностью и волнением у детей и их родителей. Учащиеся должны уметь сосредотачиваться и справляться с волнением для качественного выполнения заданий. Тренинги – отличная возможность испытать себя в подобной стрессовой ситуации, – отметила Екатерина Хитрова.

После, в 14:00, для посетителей библиотеки проведут мастер-класс «Мнемоника – наука запоминания». Участники узнают о том, как усваивать большое количество информации с помощью простых упражнений.

Отметим, что на репетицию экзаменов сотрудники рекомендуют прийти и родителям, так как они смогу проконсультироваться со специалистами. Ведущими тренинга станут преподаватель русского языка и литературы Татьяна Второва и учитель алгебры и геометрии Татьяна Рахманова. Записать ребенка на тренинг, а также задать дополнительные вопросы можно по телефону: 8 (495) 382-49-57; WhatsApp, Viber: 8 (917) 518-64-24.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора