Новости

Сергей Собянин: более 5600 человек будут работать на Московских центральных диаметрах

19/09/2019

мцд-2 мосру

Более 5600 человек смогут трудоустроиться с запуском Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом на своей страничке в сети ВКонтакте сообщил Мэр столицы Сергей Собянин в среду, 18 сентября.

Градоначальник написал, что к старту МЦД в столице готовят более 5600 кассиров, контролеров и других сотрудников Департамента транспорта. Они будут помогать пассажирам диаметральных маршрутов выбирать оптимальные тарифы и разбираться в навигации. На данный момент, по информации на сайте Комплекса градостроительной политики, в учебно-производственном центре столичного метро проводятся занятия для будущих сотрудников МЦД. Их разделили на 146 групп: слушатели осваивают все необходимые знания о новом виде общественного транспорта.

Напомним, что на маршрутах центральных диаметров будут действовать три тарифные зоны: «Центральная», «Пригород»  и «Дальняя». Различия между ними будут заключаться в стоимости проезда – 38, 45 и 68 рублей соответственно. Отметим, что жители Чертанова Южного попадают в тарифную зону «Центральная» – одним из остановочных пунктов МЦД-2 будет станция «Покровское».

Фото: с сайта Мэра 

Метки: , , , ,

Выбор редактора