Новости

«БиблиоКруиз»: День открытых дверей пройдет в библиотеке № 158

20/09/2019

чю 6.12 библиотека 158

День открытых дверей пройдет в библиотеке № 158 в воскресенье, 22 сентября. Подробностями с корреспондентом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа поделилась заведующая читальней Екатерина Гунина.

Начнется программа в 12:00 с интерактивной экскурсии «БиблиоКруиз» с элементами квест-игры. Посетителям учреждения расскажут о том, как работает читальня и из каких разделов она состоит. Затем детям предстоит расположить карточки с названиями: «читальный зал», «хранение», «стеллаж», «абонемент» и так далее по соответствующим местам. Помимо этого, ребятам нужно будет найти по инициалам автора и названию произведения нужную книгу в каталоге с литературой библиотеки.

– Затем у нас начнутся мастер-классы, которые проведут руководители кружков и студий, работающих на базе библиотеки. Участники смогут записаться на любое понравившееся направление для постоянных занятий, – добавила Екатерина Гунина.

В 12:00 начнется пробное занятие по рисованию от кружка «Волшебная кисточка». В 13:00 студия декоративно-прикладного творчества «Очумелые ручки» покажет, как работать в технике пластилинографии: дети будут делать рябину на CD-диске. Также презентует себя открытым уроком направление «ОГЭ-ЕГЭ на отлично!». А театрально-музыкальный кружок «Жужики» проведет небольшое выступление.

Ознакомиться с расписанием проведения  мастер-классов можно на сайте. День открытых дверей будет проходить с 12:00 до 17:00. Вход свободный. Адрес: улица Дорожная, дом 20, корпус 1.

Метки: , , ,

Выбор редактора