Новости

Птичий день: тематические занятия пройдут в «Битцевском лесу»

20/09/2019

птица снегирь открытый архив

Тематические мероприятия, посвященные птицам, пройдут в «Битцевском лесу» в воскресенье, 22 сентября. Информация об этом появилась на сайте природоохранного учреждения «Мосприрода».

В 12:00 начнется «Птичий квест»: во время орнитологической встречи ведущие в игровой форме расскажут о некоторых видах птиц и их особенностях. Например, участники программы узнают, чем питаются славки-черноголовки, как можно отличить самца сорокопута-жулана от самки, и чем тетерева кормят птенцов. Птичий квест рассчитан на участников от шести лет.

В 13:30 в «Битцевском лесу» начнется занятие «Пернатые путешественники». Специалисты прочитают тематическую лекцию и расскажут о жизни птиц привычных для нашей страны и экзотических. Участники узнают о миграциях, зимовке, питании и других особенностях пернатых. После лекции ведущие устроят небольшую викторину и мастер-класс в техниках декупаж и квиллинг.

Предварительная запись на мероприятия не требуется. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8 (916) 306-56-50.

Метки: , , ,

Выбор редактора