Новости

В Москве 1 октября стартует осенняя призывная кампания

23/09/2019

призывная комиссия

Осенняя призывная кампания в Москве начнется во вторник, 1 октября. В городе для молодых людей, отправляющихся на службу, организуют торжественные проводы: встречи с ветеранами и другие культурные мероприятия.

Заседания районной комиссии будут проходить согласно графику в Чертановском военном комиссариате. Данную информацию журналисту Объединенной редакции Южного округа предоставил председатель призывной комиссии Чертанова Южного Александр Новиков.

По словам Александра Анатольевича, на осень 2019 года призывная норма составила 58 человек. По итогами весенней кампании в Чертанове Южном выполнили план и отправили служить в различные войсковые формирования 79 человек.

Напомним, что под призыв в Москве и других городах России попадают молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет. Гражданину приходит повестка в военный комиссариат, после получения которой необходимо собрать пакет документов, включающий медицинское освидетельствование, и явиться на заседание в Чертановский военкомат.

Отметим, что 1 октября также заработает горячая линия, посвященная призывной кампании. Со всеми тематическими вопросами жители Москвы могут обращаться по номеру телефона: 8 (495) 679-19-26.

Метки: , , ,

Выбор редактора