Новости

В районе прошел мониторинг ярмарки выходного дня

23/09/2019

ярмарка выходного дня 15.07.19 2

Традиционный мониторинг ярмарки выходного дня состоялся в районе Чертаново Южное в пятницу, 20 сентября. Представители муниципальной власти проверили, соблюдаются ли на территории торговли все необходимые нормы.

По словам депутатов, проверка прошла успешно. Одно из главных правил на ярмарке – наличие технического оборудования, включая весы и прилавки. Все это находилось на своих местах. Холодильники для хранения продуктов в этом году продавцам не требуются, но строго необходимо соблюдать все санитарные нормы, напрямую влияющие на здоровье и безопасность покупателей. По итогам мониторинга проверяющие убедились, что мусор вывозят вовремя, чистота на территории поддерживается. На ярмарке работает один биотуалет.

— Также мы проследили за соблюдением товарного соседства. Оно влияет на вкус продуктов. А сейчас, в самый урожайный месяц, ярмарка пользуется особой популярностью, и все правила должны соблюдаться, — прокомментировал глава муниципального округа Александр Новиков.

Напомним, что торговая площадка находится по адресу: Варшавское шоссе, владение 135. На ярмарке продаются свежие фрукты и овощи, а также мед.

Метки: , ,

Выбор редактора