Новости

Заседание Совета депутатов состоялось 17 сентября

23/09/2019

заседание совета депутатов 20.06.2019 11

Депутаты муниципального округа Чертаново Южное провели очередное заседание Совета во вторник, 17 сентября. Встреча прошла в здании аппарата. Народные избранники обсудили вопросы, связанные с благоустройством района, планированием досуговых мероприятий, торговлей на территории муниципального округа, а также согласовали деятельность в следующем квартале.

Представители муниципальной власти утвердили масштабную программу по досуговой, социально-воспитательной и спортивной работе с населением в заключительном квартале этого года. В Чертанове Южном будут работать творческие и развивающие студии для детей и подростков: прикладное мастерство, авиамодельное конструирование, ИЗО, фотостудии, клуб исторической реконструкции, клуб «Юный электроник», туристский кружок и многое другое. Любители активного времяпровождения смогут записаться на спортивные секции по мини-футболу, волейболу, флорболу, гандболу, баскетболу, пейнтболу, биатлону, лыжам и не только. Также в районе будут работать кружки на платной основе.

Для детей и подростков будет организовано множество спортивных соревнований и эстафет, открытые тренировки, турниры и «Веселые старты». Взрослые чертановцы также смогут принять участие в состязаниях по мини-футболу. Среди лиц с ограниченными возможностями пройдет турнир по бочче, дартсу. Турниры по бадминтону, волейболу будут посвящены Дню народного единства. По традиции для молодежи и активных жителей района организуют круглые столы, чаепития, встречи с главой управы. В Чертанове Южном отпразднуют День матери.  Несколько мероприятий проведет аппарат Совета депутатов муниципального округа. Среди них — местный новогодний праздник для детей «Дед Мороз и Снегурочка идут к нам в гости», а также военно-патриотическое мероприятие «Я – призывник» для жителей. Ответственным за оба события является глава Чертанова Южного Александр Новиков.

Кроме того, народные избранники обсудили даты и программу следующих заседаний.  Встречи состоятся 15 октября, 12 ноября, 17 декабря и 24 декабря. Представители местного самоуправления поговорят о внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Совета депутатов муниципального округа и мероприятиях по борьбе с коррупцией. Также они обсудят проведение дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района и исполнение бюджета Чертанова Южного в 2019 году. На повестке будут вопросы, связанные с проведением дополнительных праздничных мероприятий на территории района. Депутаты обсудят планы на будущее: проект бюджета муниципального округа, досуговую программу на первый квартал 2020 года, отчеты руководителей учреждений в первом квартале следующего года.

Народные избранники согласовали реализацию мероприятий за счет средств стимулирования управы района, сформировавшихся в результате экономии. К таким мероприятиям относится локальный ремонт асфальтового покрытия около нескольких домов по Варшавскому шоссе, Дорожной улице, 3-му Дорожному проезду, Кировоградской улице, улице Подольских Курсантов и Академика Янгеля, а также Россошанской. Урны установят около нескольких корпусов 14-ого дома по улице Академика Янгеля, а также рядом со 158-ым домом на Варшавском шоссе и 28-ым домом на Дорожной.

Помимо этого, члены депутатского корпуса определились с местом размещения ярмарки выходного дня в районе в следующем году. Депутаты решили не менять расположение торговой территории и оставить точку по привычному адресу: Варшавское шоссе, владение 135. Ярмарка будет рассчитана на 16 торговых мест. В продаже так же будут фрукты, овощи, мед, свежая зелень.

Метки: , , , ,

Выбор редактора