Новости

Чертановцы могут пройти вакцинацию против гриппа

24/09/2019

прививка пиксабай

Жители Чертанова Южного могут сделать прививку против гриппа в районной поликлинике № 170. Вакцинация стартовала по всей Москве с 4 сентября.

Имуннопрофилактика гриппа поможет либо вовсе предупредить заболевание, либо снизить его остроту и уберечь от осложнений. Медицинские специалисты советуют пройти вакцинацию, чтобы защитить свое здоровье. Прививаться необходимо всем жителям, вне зависимости от возраста.

— С помощью прививки в организм человека вводят ослабленные микроорганизмы, которые стимулируют защитный ответ нашего иммунитета. Таким образом наш организм приобретает устойчивость к инфекционному заболеванию. Отказ от прививки – ваш неоправданный риск, — считает депутат муниципального округа Чертаново Южное, главный врач 170-ой поликлиники Ирина Полунина.

Привиться можно в государственной поликлинике по месту прикрепления. Перед этим нужно записаться на прием к врачу-терапевту. Это можно сделать через Интернет (mos.ru, gosuslugi.ru, emias.info), электронный киоск в холле поликлиники или же по телефону.

инфографика за август 2019 чю

Метки: , , ,

Выбор редактора