Новости

Московский техникум креативных индустрий: техникум Красина сменил название

27/09/2019

лиана табатадзе ммт имени красина

Московский многопрофильный техникум имени Красина сменил название. Теперь образовательное учреждение называется: Московский техникум креативных индустрий (МТКИ) им. Л. Б. Красина. Об этом сообщили на официальном сайте МТКИ в четверг, 26 сентября.

О новом названии техникума сообщила директор Лиана Табатадзе. Она приняла участие в профессиональном поединке на телеканале «Московский образовательный». Оппонентом Лианы Табатадзе стала заместитель начальника Центра финансового обеспечения Юлия Пономарева. Тема дискуссии – «Должен ли учитель иметь педагогическое образование?».

Директор техникума Красина выступила с позицией, что учитель должен иметь педагогическое образование.

– Профессионал – квалифицированный человек с достаточным объемом компетенций в области своей профессиональной деятельности. Учитель – это профессиональный деятель. Правовое поле определяет и содержание деятельности и требование к ее результатам. Учитель должен обладать теоретическим багажом и практическим инструментарием. Например, технологией проектирования образовательной среды с учетом инклюзии, особыми навыкам обучения детей разных возрастов. Профессиональное педагогическое образование, опираясь на формализованные – единообразно описанные функции, предлагает унифицированные способы выполнения этих функций, которые приводят к гарантированным результатам, – отметила Лиана Табатадзе.

В ходе полемики оппоненты пришли к пониманию того, что современная столичная система образования дает возможности как педагогам с профильным образованием, так и экспертам-практикам из различных отраслей успешно реализовываться в качестве учителей – развивая себя и приводя учеников к высоким результатам.

Эфир программы можно посмотреть, перейдя по ссылке.

Метки: , , ,

Выбор редактора