Новости

Четвероклассники школы № 657 «прошагали по Москве»

30/09/2019

библиотека 158 школа 657 я шагаю по Москве

Четвероклассники школы № 657 приняли участие в интерактивной программе «Я шагаю по Москве». Мероприятие состоялось в детской библиотеке № 158 в четверг, 26 сентября.

Ученики начальной школы вместе с сотрудниками библиотеки изучили город, в котором они живут. Они погрузились в историю Москвы, совершили прогулку по главным улицам, площадям и бульварам. Ребята узнали, какие достопримечательности можно найти в столице. Также им рассказали про памятники героям мультфильмов, установленные в городе. Чтобы ребята лучше усвоили материал, их объединили в команды и провели интерактивные игры: школьники собрали пазлы, ответили на вопросы квиза по теме мероприятия.

— Москва – интереснейший город, который хранит в себе много тайн и загадок. Уверена, что для ребят настоящим открытием стало то, что в столице есть памятники героям мультиков. Надеюсь, эта встреча станет для них поводом прогуляться по Москве и исследовать ее, — прокомментировала депутат муниципального округа Чертаново Южное, заведующая 158-ой библиотекой Екатерина Гунина.

Метки: , , ,

Выбор редактора