Новости

Учащиеся школы № 1526 приняли участие в познавательном географическом квесте GeoCuesta V

01/10/2019

географический квест школа 1526 музей-заповедник царицыно (1)

Учащиеся десятых классов школы № 1526 приняли участие в познавательном географическом квесте GeoCuesta V, который прошел в Музее-заповеднике «Царицыно» 28 и 29 сентября. Подробностями с корреспондентом Объединенной редакции Южного округа поделилась участница игры, ученица школы № 1526 Александра Галкина.

Стать участником GeoCuesta мог любой желающий по предварительной регистрации. Из образовательного учреждения № 1526 к интерактивной игре присоединились Александра Галкина, Сергей Лукашевич, Маргарита Деркачева и Лидия Викулина.

Географический квест проводится уже в пятый раз – в разных парках-усадьбах Москвы. В этом году участники исследовали территорию «Царицына». Программа состояла из двух полевых этапов и камерального задания.

географический квест школа 1526 музей-заповедник царицыно (2)

– Мы исследовали овраги, парковую местность, наносили на карты свой путь, давали характеристику определенной местности. Также обследовали некоторые архитектурные сооружения – описывали особенности здания, годы реставрации и так далее. Я работаю волонтером в музее-заповеднике – помогаю организовывать различные мероприятия. Это очень выручало меня на квесте, — поделилась Александра. – Были задания по вычислению астрономического полдня в Москве, длины, высоты местностей, гипсометрические профили оврагов. Для работы мы использовали компасы, калькуляторы и другие инструменты.

географический квест школа 1526 музей-заповедник царицыно (3)

В квесте принимали участие 60 человек. Основная цель GeoCuesta – популяризации географии среди молодежи. Организаторы – студенты географического факультета Московского государственного университета имени Ломоносова.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора