Новости

Концерт и песни под аккордеон: День старшего поколения отметили в «Виктории»

03/10/2019

Концерт к дню пожилого человека в Виктории народные танцы

Праздничный вечер, посвященный Международному дню пожилых людей, прошел в Детско-юношеском центре «Виктория» в среду, 2 октября. Гостей старшего поколения ждал концерт, чаепитие и песни под аккордеон.

Несмотря на то, что Центр считается детским, участники «Московского долголетия» стали такими же полноправными учащимися, как и юные чертановцы. Все потому, что «Виктория» предлагает множество творческих занятий, студий и кружков для старшего поколения. В концерте, подготовленном к празднику, участвуют не только детские коллективы, но и долголеты: с народными танцами сегодня выступает фольклорный ансамбль «Сударушка». Артистки с удовольствием занимаются, открывают в себе новые таланты и благодарят педагогов за то, что в «Московском долголетии» есть такая чудесная возможность творить и развиваться.

— Танец для нас – это не только повод всегда быть в отличном настроении, общаться, увлеченно жить, но и возможность поддерживать здоровье. Мы всегда в движении, и оно нам в радость! – рассказывает одна из участниц «Сударушки», облаченная в нарядный костюм.

Калейдоскоп номеров подготовили юные ученики Центра. Например, музыканты эстрадно-джазового оркестра «Комбо» встречают гостей в холле перед актовым залом. Они так ярко и харизматично исполняют всем известные мелодии и песни, что долголеты, сами того не замечая, пускаются в пляс.

Концерт к дню пожилого человека в Виктории чаепитие аккордеон

Зал заполнен публикой: помимо участников проекта «Московское долголетие», здесь члены Совета ветеранов района и представители других общественных организаций, гордые и немного волнующиеся бабушки и дедушки юных артистов. Но как только начинается сам концерт, волнение за детей проходит: зрители дружно аплодируют после удачных выступлений всех коллективов. Колоритные и тщательно отрепетированные номера представляют почти все коллективы «Виктории»: хореографический ансамбль народного танца «Забава», ансамбль современного танца «Мираж», студия бальных танцев и коллектив «Уличный квартал». Также своим творчеством поделились вокалисты Центра, участники театральной студии «Диалог»: для зрителей звучали любимые стихи Рождественского и Евтушенко, посвященные празднику.

— Это был целый букет номеров, посвященный Дню пожилого человека! – прокомментировала депутат муниципального округа Чертаново Южное, директор «Виктории» Людмила Каневская.

После концерта для виновников торжества устроили уютные посиделки с чаем и сладкими угощениями. В «Виктории» уже сложилась своя традиция –  петь во время чаепитий. В этот раз гостям аккомпанировала на аккордеоне Тамара Чернышова, руководитель фольклорного ансамбля «Веселинка».

Концерт к дню пожилого человека в Виктории детский коллектив танцы

Сейчас в Центре проходят две творческие выставки, авторами которых являются участники «Московского долголетия». «Жители старшего возраста успешно занимаются в студии изобразительного искусства, и их работы, бесспорно, достойны нашего внимания», — считает Людмила Каневская.

— Рисунки выполнены в технике акварели, масляной живописи. Здесь можно увидеть пейзажи и натюрморты, природу и цветочные композиции, — делится старший педагог Гульшат Латыпова. – Все участники проекта очень благодарны, что им посчастливилось спустя множество лет реализовать свои желания и возможности. Жизнь распорядилась так, что профессионально они занимались другими вещами. А в рамках «Московского долголетия жители исполнили свои мечты, — добавляет она.

Также в «Виктории» проходит выставка керамики. Работы – тарелки, вазы – посвящены пушкинской тематике. По словам педагогов, спустя всего год занятий долголеты работают, как настоящие мастера. В планах у них – покорение масштабных городских конкурсов, выставок и фестивалей.

Метки: , , ,

Выбор редактора