Новости

«Московская электронная школа»: учительница из Южного округа получила грант Мэра за сценарии к урокам

04/10/2019

Вероника Томилина из школы 1861 БВ

Грант Мэра за внесенный вклад в развитие системы «Московской электронной школы» (МЭШ) получила преподавательница из Южного округа школы № 1861 Вероника Томилина. Об этом сообщили на сайте газеты «Бирюлево Восточное» в пятницу, 4 октября.

Вероника Леонидовна составила блок сценариев по английскому языку «Из настоящего в будущее», рассчитанный на учащихся шестых классов. В программу уроков вошли все наработки педагога за 20 лет преподавания – это аудио-, фото- и видеофайлы, а также задания для школьников. По словам Вероники Томилиной, МЭШ позволила упорядочить и систематизировать все материалы, созданные за годы учительства, потому что раньше они были в разрозненном виде.

Некоторые материалы поделены на определенные темы, например, «семейные узы», «правила поведения в обществе». Сейчас педагог планирует разработать урок, посвященный юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

По словам заместителя председателя Комитета по образованию Госдумы Любови Духаниной, с помощью МЭШ школьники получают доступ к самым современным разработкам в области информационных технологий, а главное к потрясающей по возможностям базе знаний. Любовь Духанина добавила, что сценариями, которые создают учителя Москвы и, в частности Южного округа, пользуются в образовательных учреждениях по всей стране.

Метки: , , ,

Выбор редактора