Новости

Лекцию о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний проведут в поликлинике № 98

07/10/2019

пиксабай ребенок сердце

Лекцию о профилактике и факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний прочитают в детской поликлинике № 98 в пятницу, 11 октября. Сообщение об этом появилось на сайте Мэра.

Специалисты расскажут о том, что может снизить вероятность появления и риск развития сердечно-сосудистых заболеваний у подростков. Среди рекомендаций, которые медики предложат аудитории, несколько основных позиций. Во-первых, контроль питания – у детей должен быть правильный рацион, соответствующий всем физиологическим потребностям развивающегося организма. Растительных жиров относительно других в потребляемых продуктах должно быть не менее 30 процентов. Следует ограничить тонизирующие напитки и пищу, которая содержит легкоусваиваемые углеводы. Из микроэлементов врачи рекомендуют калий и магний и не советуют – натрий.

Также в целях профилактики детям нужно заниматься физкультурой — умеренно, но постоянно. Подойдут: езда на велосипеде, игры в баскетбол, волейбол, ходьба быстрым шагом и, например, танцы. Врачи рекомендуют посвящать занятиям не более 30 минут в день.

Прийти на тематическую лекцию может любой желающий. Все дополнительные вопросы по номеру телефона: 8 (495) 015-03-98. Начало в 12:00 по адресу: улица Чертановская, дом 62, корпус 2 (филиал № 2 детской поликлиники № 98).

Метки: , , ,

Выбор редактора