Новости

Мастер-класс, посвященный раздельному сбору мусора, прошел в «Битцевском лесу»

09/10/2019

пиксабай переработка

Мастер-класс, посвященный раздельному сбору мусора, прошел в экоцентре «Битцевский лес» во вторник, 8 октября. Об этом Объединенной редакции Южного округа сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Участникам тематического занятия рассказали, как нужно готовить отходы к сдаче: сполоснуть их водой, чтобы не было грязи и остатков пищи. Также необходимо удалить все термоусадочные этикетки, а бутылки — сплющить. Помимо этого, дети узнали, что бывают разные виды пластика, которые перерабатываются отдельно – обычно на упаковке есть маркировка с цифрами от 1 до 5, по которой определяется тип материала.

В конце мастер-класса ведущие объяснили ребятам, почему необходимо перерабатывать отходы. Главная причина – сохранение природных ресурсов, а также, нужно помнить, что бытовой мусор является ценным сырьем для производства.

Отметим, что в экоцентре «Битцевский лес» работает пункт приема сортированных отходов. Адрес: Новоясеневский тупик, дом 1, строение 3. Сдать можно: макулатуру, пластик с маркировкой 1 и 2, стекло и металл. График работы: с 10:00 до 17:00.

Метки: , , , ,

Выбор редактора