Новости

Книжный фримаркет прошел в «Гармонии»

10/10/2019

дк гармония книжный фримаркет книги

Книжный фримаркет прошел в Доме культуры «Гармония» в среду, 9 октября. Жители района Чертаново Южное могли принести уже прочитанные и ненужные книги в «Гармонию» и взять любые понравившиеся им экземпляры, представленные на стенде.

Формат литературного фримаркета развивается в Доме культуры уже несколько лет. Сотрудники учреждения приносят книги из собственных домашних библиотек, а также просят жителей поучаствовать в акции. Печатные издания на мероприятии представлены самые разные: русская и зарубежная классическая литература, фантастика, дамские семейные романы. Правительство Москвы предоставило Дому культуры развивающую литературу, детские раскраски. Такой формат оказался интересен не только юным жителям, но и участникам проекта «Московское долголетие».

— Это один из способов общения с жителями района. Наши фримаркеты популярны, несмотря на то, что сейчас любую книгу можно найти и прочитать в электронном виде, — прокомментировала депутат муниципального округа Чертаново Южное, директор «Гармонии» Ирина Кураш.

Метки: , ,

Выбор редактора