Новости

Библиотека № 143 получила благодарственное письмо от литературного конкурса «Новая книга»

11/10/2019

литературный конкурс новая книга

Библиотека № 143 получила благодарственное письмо от литературного конкурса «Новая книга». Об этом редактору газеты «Чертаново Южное» сообщила сотрудница читальни Радмила Авакова.

Благодарности библиотека № 143 удостоилась за активное участие и поддержку литературного состязания. В сентябре 2019 года завершился Х сезон ежегодного конкурса «Новая книга», который проводится между современными писателями. Участвовать в турнире могут ранее не публиковавшиеся произведения на русском языке.

– К нам пришла рассылка с предложением проголосовать за понравившееся произведение того или иного автора. Сотрудники библиотеки сами приняли участие в конкурсе, а также порекомендовали читателям. Мы уже второй год получаем благодарность от организаторов «Новой книги», – добавила Радмила Авакова.

благодарность конкурс новая книга библиотека 143

В 2019 году в конкурсе были заявлены три номинации: «Истории для самых маленьких», «Young Adult: Триллер. Мистика. Хоррор» и «Новая детская иллюстрация» — в каждой представили по десять книг. Победителем в первой стала работа «Уткины, вперед» Валентины Дегтевой. Во второй – «Между нами только Дождь. Снаружи» Оксаны Заугольной. В третьей номинации первое место заняла художница Мария Коротаева.

Победители конкурса получают возможность заключить контракт с издательством «РОСМЭН» – лучшие произведения публикуются в иллюстрированном сборнике. Награждение состоялось Российской государственной детской библиотеке.

Фото: с сайта конкурса и группы библиотеки № 143 в сети Facebook

Метки: , , ,

Выбор редактора