Новости

Ученики школы № 1526 приняли участие в Фестивале наук в РУДН

14/10/2019

Школа 1526 фестиваль наук рудн (5)

Учащиеся образовательного учреждения № 1526 на Покровской приняли участие в Фестивале наук, который прошел в Российском университете дружбы народов (РУДН) 12 октября. Мероприятие приурочено к проекту «Субботы московского школьника». Об этом редактору газеты сообщила сотрудница учреждения Екатерина Юдушкина.

Познакомиться с известным столичным вузом решили учащиеся 6 «В» и 7 «Б» классов. В день наук каждый из факультетов РУДН представил свой стенд, с помощью которого все желающие могли получить информацию о программах обучения, специальностях и направлениях переподготовки.

Школьников на Фестивале наук ждала особая миссия – пройти интерактивный квест, в котором ребятам нужно было показать свои знания истории, географии и языков.

– Задания мы решали все вместе, – говорит ученица 7 «Б» класса Аминта Тимурзиева, – они оказались непростыми. Надо было, например, указать, где живут мифические существа Шотландии: кто в болоте? кто в доме? кто в лесу? Тут мы немного запутались, но много узнали нового.

У стенда филологического факультета ребята встретили выпускницу своей школы Елизавету Аллау – первокурсницу РУДН.

– Я необыкновенно рада учиться здесь, – поделилась Лиза. — В РУДН невероятная атмосфера, потому что люди самых разных стран и национальностей объединились в одну студенческую семью. Я наполовину ливанка и нигде не чувствовала себя комфортнее, чем здесь.

После завершения квеста детям вручили памятные подарки. Затем они отправились дальше изучать стенды различных факультетов и знакомиться со студентами и преподавателями.

Фото: предоставила Екатерина Юдушкина  

Метки: , , ,

Выбор редактора