Новости

УВД по ЮАО информирует: 15.10.2019

15/10/2019

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали 42-летнего сотрудника организации, подозреваемого в мошенничестве.

В территориальный отдел полиции с заявлением обратилась управляющая одного из магазинов. По ее словам, из кассы организации похищены 250 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний житель столицы, являющийся сотрудником этого магазина.

Похищенное изъято.

Дознанием ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

На юге столицы задержан подозреваемый в краже автомобиля

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО и ОМВД России по району Братеево задержали 33-летнего приезжего, подозреваемого в краже автомобиля.

В ОМВД России по району Братеево с заявлением о краже обратился житель района. По словам потерпевшего, неизвестный с неохраняемой стоянки похитил автомобиль марки «КИА», принадлежащий его умершему родственнику. Ущерб составил 300 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний приезжий.

По данному факту следствием ОМВД России по району Братеево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, а также на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния. Ведется розыск похищенного.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

 

На юге столицы полицейские пресекли сбыт около 1,5 килограммов запрещенных средств

Оперуполномоченные Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ГУНК МВД России задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на Автозаводской улице полицейские задержали неработающего 24-летнего жителя Подмосковья. В ходе личного досмотра у него были обнаружены и изъяты вещества неизвестного происхождения. Проведенное исследование показало, что изъятое является наркотическими средствами – производным N-метилэфедрона массой около 970 граммов и мефедроном массой около 500 граммов. Установлено, что наркотики предназначались для дальнейшего сбыта.

По данному факту следственной частью СУ УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и статьей 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

 

Сотрудники УВД по ЮАО поздравили с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны

Ветеран Великой Отечественной войны Николай Ефимович Ковалев отпраздновал в октябре свое 94-летие.

Поздравить Николая Ефимовича от имени руководства УВД по ЮАО к нему домой приехали помощник начальника УВД по ЮАО по работе с личным составом полковник внутренней службы Михаил Клюев, начальник ОМВД России по району Бирюлёво Восточное г. Москвы подполковник полиции Максим Сторчилов, начальник ОМПО лейтенант внутренней службы Анатолий Шачнев и председатель Совета ветеранов УВД Константин Кириллов.

Михаил Клюев вручил имениннику поздравительные письма, цветы и памятные подарки. Он поблагодарил Николая Ефимовича и отметил, что ветеран прошел Великую Отечественную войну, очень много сил отдал службе в органах внутренних дел и по сей день проявляет большую активность, продолжая работу в Совете ветеранов УВД по ЮАО.

Старшина милиции в отставке Ковалев Николай Ефимович родился 12 октября 1925 года в деревне Погорелово Смоленской области. Призван в армию Рославльским РВК Смоленской области в сентябре 1943 года и направлен в распоряжение 385 стрелковой дивизии 2-го Белорусского фронта, где зачислен автоматчиком 9 роты 1266 стрелкового полка. Демобилизовавшись из рядов вооруженных сил, Николай Ефимович тридцать лет прослужил в 93 отделении милиции города Москвы, откуда и ушёл на заслуженный отдых.

Сотрудники Управления от души пожелали Николаю Ефимовичу крепкого здоровья, бодрости духа и долголетия.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Выбор редактора