Новости

Директор «Жилищника» рассказал о готовности районных служб ЖКХ к зиме

17/10/2019

встреча с главой управы директор жилищника вячеслав водяков

Готовность служб жилищно-коммунального хозяйства района к зиме стала одной из основных тем встречи жителей с главой управы Чертанова Южного Николаем Щербаковым.  Прошла она в здании школы № 1173 в среду, 16 октября.

С тематически докладом выступил директор «Жилищника Чертанова Южного» Вячеслав Водяков. Управляющая организация занимается уборкой и содержанием дворовых территорий района. Зимой площадь ручной уборки составляет 640 тысяч квадратных метров, механизированной – 239 тысяч, проезжей части – 144 тысячи, тротуаров и остановок – 42 тысячи, а дорожно-тропиночной сети – 35 тысяч. Для содержания в порядке всего этого пространства, структурное подразделение управляющей организации «Гараж» подготовило к работе в зимний период 28 единиц специализированной техники. В парк спецсредств вошли самосвалы, распределители жидких и твердых реагентов, погрузчики, универсальные коммунальные машины.

Чтобы справляться с сильными снегопадами, за определенными участками закрепили 193 дворника, 67 рабочих комплексной уборки, 25 человек, обслуживающих зеленое хозяйство, и 34 – дорожное. Помимо этого, для эксплуатации в новом сезоне готовы 75 мотоблоков и 290 тележек-дозаторов для распределения противогололедных материалов. По словам Вячеслава Водякова, во время обильных осадков работы по уборке территории района традиционно будут вестись в круглосуточном режиме.

Метки: , , , ,

Выбор редактора