Новости

Как прошло октябрьское заседание депутатского корпуса

17/10/2019

заседание Совета депутатов новость за 17.10 (10)

Народные избранники муниципального округа Чертаново Южное встретились на очередном заседании Совета депутатов во вторник, 15 октября. Депутаты обсудили бюджет Чертанова Южного и работу муниципальных рабочих комиссий.

Что касается расходов бюджета муниципального округа, денежные средства тратились на общегосударственные вопросы и вопросы, связанные с обеспечением работы органов местного самоуправления; на проведение праздничных и социально значимых мероприятий для населения Чертанова Южного; на информирование жителей о деятельности органов местного самоуправления через средства массовой информации.  Например, для жителей провели множество праздников, включая «День детства», интерактивную программу к 1 сентября, открытие новой детской и спортивной площадок в районе. Депутаты решили принять к сведению представленный отчет.

О работе комиссии по организации работы Совета депутатов отчиталась начальник организационного отдела аппарата Совета депутатов Яна Никифорова. Яна Александровна отметила, что орган действует на основе законов города Москвы, Устава муниципального округа Чертаново Южное, Регламента местного Совета депутатов, Положения о комиссии и руководствуется решениями Совета депутатов. За девять месяцев 2019 года было проведено 8 заседаний комиссии, рассмотрено 37 вопросов, касающихся работы Совета депутатов, подготовлено более 30 проектов решений Совета депутатов. Все решения, рекомендованные комиссией, были приняты депутатским корпусом Чертанова Южного. Члены комиссии постоянно участвуют во встречах с населением, активно взаимодействуют с другими комиссиями Совета депутатов, Ассоциацией «Совет муниципальных образований города Москвы», Чертановской межрайонной прокуратурой. Кроме того, за прошедший период этого года депутаты провели 8 заседаний комиссии по социально-экономическому развитию муниципального округа, рассмотрели 26 вопросов, подготовили более 20 проектов решений Совета депутатов, все из которых были приняты на заседаниях. Члены этой комиссии постоянно участвуют во встречах с населением, активно взаимодействуют с другими комиссиями депутатского корпуса. Помимо этого, совместно с представителями управы и ГБУ «Жилищник» проводятся акты обследования территорий Чертанова Южного. Бюджетно-финансовая комиссия готовила проекты отчетов об исполнении бюджета, которые единогласно поддерживались народными избранниками.

заседание Совета депутатов новость за 17.10 (1)

Также члены депутатского корпуса ознакомились с информацией о проведении мониторингов районной ярмарки выходного дня за прошедшие 9 месяцев этого года. Согласно отчету, расположение мест для продажи товаров соответствует плану, прилавки и весы установлены во всех точках для продажи, холодильник отсутствует, что не является нарушением, один биотуалет установлен на территории. В целом санитарное состояние ярмарки удовлетворительное, торговая площадка чистая, мусор и бытовые отходы вывозятся ежедневно в конце дня. Товаров, продажа которых на ярмарках выходного дня запрещена, участниками проверок обнаружено не было.

Напомним, что на предыдущем заседании представители муниципальной власти обсуждали план работы Совета депутатов в последнем квартале. Они утвердили перечень досуговых, социально-воспитательных и спортивных мероприятий для населения в октябре, ноябре и декабре, согласовали размещение ярмарки выходного дня в районе в следующем году, обсудили планы по благоустройству района за счет средств стимулирования управы, а также согласовали установку ограждающих устройств в Чертанове Южном. Следующее заседание пройдет 12 ноября.

заседание Совета депутатов новость за 17.10 (9) заседание Совета депутатов новость за 17.10 (8) заседание Совета депутатов новость за 17.10 (7) заседание Совета депутатов новость за 17.10 (6) заседание Совета депутатов новость за 17.10 (5) заседание Совета депутатов новость за 17.10 (4) заседание Совета депутатов новость за 17.10 (3) заседание Совета депутатов новость за 17.10 (2)

Метки: , , ,

Выбор редактора