Новости

Дела житейские: более 3,7 миллионов проблем за восемь лет помог решить портал «Наш город»

18/10/2019

комп пиксабай

Более 3,7 миллионов столичных проблем помог решить портал «Наш город» за восемь лет работы. Данные привели на сайте Мэра в четверг, 17 октября.

За половину октября 2019 года чертановцы оставили 298 обращений. В основном, жителей района волнуют вопросы, связанные с содержанием дворовых территорий (117 заявок): наиболее актуальны категории – «Наличие ям и выбоин на внутридворовых проездах и тротуарах» и «Неисправность элементов освещения». А самая востребованная рубрика портала – «Многоквартирные дома» – 132 жалобы. Здесь лидируют позиции: «Неисправность элементов освещения», «Неубранный подъезд» и «Неисправная входная дверь».

В период с 1 по 17 октября по жалобам жителей на содержание дворовых территорий в районе 54 проблемы решили, 53 находятся в стадии обработки, а по 10 обращениям проблемы не выявлены. Что касается многоквартирных домов – 60 неполадок устранены, 71 – в работе, а одна жалоба признана недействительной, так как непорядка не обнаружили.

наш город скрин 17 октября 2019 года

Как только обращение от жителя попадает на портал «Наш город», его направляют на обработку к модераторам. Каждый день жалобы москвичей рассматривают около 30 специалистов. После поступления обращения у работников редакции сайта есть 24 часа на анализ заявки и передачу ее в ответственную инстанцию. Определенный орган власти получает сообщение и за восемь рабочих дней должен выслать на него ответ.

Метки: , , , ,

Выбор редактора