Новости

Тематический день Кира Булычева провели в школе Чертанова Южного

21/10/2019

09 тематический урок

Тематический день, посвященный творчеству Кира Булычева, организовали в 7 классах образовательного комплекса № 1526 в районе Чертаново Южное. Об этом сообщили в информационном центре школы.

Библиотекарь учебного заведения Гульнара Катамадзе рассказала ученикам-семиклассникам о жизненном пути писателя, о его интересах и творческих стремлениях. Кир Булычев, на произведениях которого выросло не одно поколение читателей, известен также как переводчик и языковед.

По словам Гульнары Михайловны, ученики школы № 1526 учатся по расширенной программе. Они изучают иностранные языки и лингвистику, и в этом контексте работы Кира Булычева особенно интересны. Школьники даже не раз вступали в дискуссии о том, насколько актуальны произведения фантаста на фоне текстов современных авторов.

Ученик 7 Б Дмитрий Хмелёк высказал такое мнение:
«Кир Булычев — интересный, яркий автор. Он написал много отличных книг. По ним поставлены прекрасные фильмы. Мой любимый — «Гостья из будущего». Это захватывающий сюжет, герои, которым сопереживаешь. Может, у современных ребят произведения Булычева и не пользуются особой популярностью, но я считаю, это только потому, что дети просто не дали себе труда вчитаться. Я попробовал, и у меня получилось войти в это удивительный, фантастический мир».

Информацию предоставила Екатерина Юдушкина, специалист по информационным технологиям школы № 1526

Метки: , , ,

Выбор редактора