Юные роликовые хоккеисты клуба «Аннино» стали Чемпионами Москвы в своей возрастной категории

21/10/2019

ХК Аннино, Чемпионат Москвы, Лидер 1420, роллеркей, Чемпионат России, хоккей на роликах

Команда из игроков 2007-2008 годов рождения хоккейного клуба «Аннино» победила в Чемпионате Москвы-2019 по роллеркею. Финал игр на выбывание прошел в субботу, 19 октября. Информацией о триумфе юных хоккеистов на роликах с журналистом Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа поделилась менеджер команды Ольга Драгушина.

В финале ребята из районного хоккейного клуба обыграли соперников из команды «Лидер 1420» со счетом 3:2. В плей-офф коллектив из игроков 10-12 лет прошелся катком по всем оппонентам и уверенно завоевал золотые медали городского первенства. Но менеджер команды напоминает, что игра с «Лидером 1420» на групповом этапе закончилась не так радужно.

– Ребята проигрывали 0:2, но вовремя взяли себя и клюшку в руки и сравняли счет. Однако в серии буллитов соперники оказались удачливее. Но в финале Чемпионата Москвы мы, можно сказать, вернули им небольшой должок и попутно стали лучшими в городе. Ребята понимают, что это только начало тяжелого пути: следующая задача — первое место на Чемпионате России, где будут представлены лучшие команды по роллеркею со всей страны.