Новости

Симбиоз институтов Семьи и Школы: День открытых дверей прошел в школе № 504

22/10/2019

Олеся Боголюб, кластер «Аннино», школа 504, День открытых дверей

День открытых дверей прошел в здании «Аннино» школы № 504 в субботу, 19 октября. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщила заведующая кафедрой начальной школы Олеся Боголюб. Напоминаем, что ранее мы анонсировали это событие.

Школа радушно приняла у себя будущих первоклассников и их родителей; с порога гости становились участниками ее увлекательной и познавательной жизни. Для всех пришедших в этот день была подготовлена специальная программа, которая позволила увидеть учреждение изнутри — и с головой окунуться в его необычную атмосферу. Все участники смогли поговорить с педагогами, задать им свои вопросы — и получить на них грамотные ответы.

Олеся Боголюб, кластер «Аннино», школа 504, День открытых дверей

Так, учитель английского языка Татьяна Долгополова провела для гостей познавательную экскурсию по зданию. Руководитель корпуса «Аннино» Дарья Мясникова рассказала о достижениях школы и ее приоритетных направлениях; в актовом зале ее внимательно слушали сотня родителей и 91 ребенок.

Воспитанники дошкольных отделений образовательного учреждения исполнили зажигательные танцы; родители остались в восторге! Олеся Боголюб познакомила собравшихся с дополнительным образованием в школе № 504 — и в кластере «Аннино».

Педагоги Алла Комендатская, Елена Артемчук и Ольга Климова подготовили и провели открытые занятия, а специалисты — педагог-психолог Светлана Васильева, учителя-логопеды Ольга Романцова и Людмила Лысикова, учитель-дефектолог Надежда Мильруд — «раздали» рекомендации родителям.

Олеся Боголюб, кластер «Аннино», школа 504, День открытых дверей

— Родители остались довольны, увидев работу школы «изнутри», — отметила Олеся Боголюб. — Они сердечно поблагодарили администрацию, педагогов и учебно-вспомогательный персонал школы. Равнодушным не остался никто! Об этом свидетельствуют отзывы. День открытых дверей оказывает большое влияние на организацию эффективного механизма взаимодействия двух институтов, незаменимых в развитии и воспитании ребенка как личности — института Семьи и института Школы.

Весь педагогический состав «Аннино», обращаясь к родителям, отметил, что искренне надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество и конструктивную работу в области обучения и воспитания детей.

Олеся Боголюб, кластер «Аннино», школа 504, День открытых дверей

Фото предоставила Олеся Боголюб

Метки: , , ,

Выбор редактора