Новости

День борьбы с раком молочной железы: обследование груди прошли почти пять тысяч москвичек

23/10/2019

маммография-медицина-поликлиника-мос.ру

Акция в честь Всемирного дня борьбы с раком молочной железы стартовала в столичных медучреждениях 19 и 20 октября. За два выходных дня почти пять тысяч москвичек прошли УЗИ и маммографию для проверки на наличие онкологических заболеваний. Такие данные были опубликованы на портале Мэра и Правительства Москвы.

Бесплатные обследования продлятся до 3 ноября. При обнаружении нарушений в работе организма пациенток направляют на дополнительное обследование. В первые два дня акции подозрения на наличие изменений онкологического характера были выявлены у 29 женщин, а у 408 горожанок нашли доброкачественные новообразования.

В медицинской акции участвует и районная поликлиника № 170. На диагностику рака молочной железы приглашают жительниц Чертанова Южного старше 18 лет. На прием необходимо предварительно записаться, а при посещении врача нужно иметь при себе паспорт и полис ОМС. Если пациентка моложе 39 лет, ей рекомендуют пройти ультразвуковое исследование, для женщин старше этого возраста больше подойдет маммография. Присоединиться к акции можно в субботу (с 09:00 до 18:00) и воскресенье (с 09:00 до 15:00).

Единый телефон для записи в головное здание на Подольских Курсантов, филиал № 1 на Чертановской, 62, корп. 1 и филиал № 2 по Варшавскому шоссе, д.148, корп.1 — 8-495-389-22-72.

В сообщении на сайте Мэра и Правительства Москвы подчеркивается, что расширение профилактических программ в подведомственных депздраву медицинских учреждениях является одним из пунктов внедрения программы «Новый московский стандарт поликлиник». Он предполагает переход системы медпомощи на новый уровень. Сюда же относится и увеличение кадрового состава лечебных заведений. Так, за последние два месяца штат столичных медучреждений пополнился сотней новых врачей: терапевтов, кардиологов,  хирургов и других специалистов.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора