Новости

Любовь Духанина обратилась к участникам «Географического диктанта»: ЮАО всегда был среди первых по участию в образовательных акциях!

25/10/2019

Любовь Духанина депутат Госдума

Просветительская акция «Географический диктант» пройдет на 17 площадках Южного административного округа 27 октября. Об этом говорится в приветственном послании депутата Государственной думы РФ Любови Духаниной, адресованном участникам проекта в ЮАО.

«Юг столицы был и остается в числе первых по участию в образовательных и просветительских проектах. Москвичи всегда показывали пример активности и инициативности, стремления к новым знаниям и открытиям, к освоению нового. Наши граждане всегда рады возможности пополнить свой интеллектуальный багаж. Поэтому такая акция, как «Географический диктант» сразу нашла отклик в сердцах людей разного возраста и занятий», – отметила Любовь Николаевна.

Депутат также напомнила, что «Географический диктант» впервые провели в 2015 году по инициативе президента России Владимира Путина. Целью стала популяризация природы и географии нашей страны. За четыре года акция сумела вырасти до международного уровня и объединила около 900 тысяч знатоков по всему миру.

«Так что вы включились в выполнение важного государственного дела! Вы настоящие патриоты своей страны и, конечно, нашего любимого Южного округа. Желаю вам успехов, неиссякаемого оптимизма и хорошего настроения!» – заключила Любовь Духанина.

Для энтузиастов Чертанова Южного самой удобной площадкой для написания диктанта является локация в соседнем районе Бирюлево Западное. Это школа № 667, традиционно участвующая в акции. С 11:00 «географический класс» откроется в корпусе № 1 (здание старшей школы) по адресу: Востряковский проезд, дом 13а, строение 1. Пройти регистрацию на диктант можно здесь.

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет территориально-избирательный округ № 203 в Государственной думе Российской Федерации. В него входят семь районов Южного административного округа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Задания «Географического диктанта» выполнят жители Южного округа на 17 площадках

Метки: , , ,

Выбор редактора