Новости

Врачи поликлиники № 170 проведут бесплатные консультации и диагностику рисков развития инсульта

28/10/2019

пациент врач медицина поликлиника прием

В Москве пройдет акция в честь Всемирного дня борьбы с инсультом. В числе участников – и районная поликлиника № 170, где местные жители 29 и 31 октября смогут пройти обследования на наличие рисков возникновения этого заболевания. Расписание событий акции было опубликовано на сайте столичного Департамента здравоохранения.

День открытых дверей в поликлинике № 170 пройдет 29 октября с 10:00 до 18:00. В это время специалисты будут вести прием пациентов без предварительной записи. Горожане смогут не только проконсультироваться с врачом, но и принять участие в комплексном обследовании. Медики проведут расчет индекса массы тела, измерят артериальное давление, количество холестерина и сахара в крови, оценят состояние работы сердца.

Кроме того, горожан приглашают на ультразвуковое исследование сосудов шеи. Пройти диагностику смогут мужчины старше 45 лет и женщины старше 50 лет. Именно в этом возрасте увеличивается риск возникновения инсульта. С помощью УЗИ врачи осмотрят сосуды шеи и определят, насколько велика вероятность мозгового кровоизлияния.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора