Новости

Граффити Победы: учителя и ученики районной школы приняли участие в Московском фестивале

30/10/2019

Граффити Победы фото с сайта Центра патриотического воспитания

Сотрудники и воспитанники школы № 504 внесли свою лепту в интерактивное полотно Фестиваля граффити в Москве, который прошел 26 октября. Творческая акция, организованная Московским центром патриотического воспитания и школьного спорта, собрала на Востоке столицы полсотни учащихся и педагогов из 14 образовательных учреждений города. Посвятили творческую встречу предстоящему 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. О своем участии коллектив школы № 504 рассказал на официальном сайте учреждения.

Девизом поездки стал слоган «1945-2020 / Мы из будущего!». Педагоги, учащиеся и дошколята образовательного комплекса Чертанова Южного на одной из площадок Центра патриотического воспитания и школьного спорта изобразили памятные события мира и войны. На гараже площадью около 300 квадратных метров появились рисунки, сюжетом которых стали взятие Берлина и Вечный огонь.

Все участники фестиваля самостоятельно разработали и реализовали различные концепции граффити. Среди них — легендарный танк «Т-34», памятник ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане и салют Победы. Как отметила глава волонтерского направления Центра патриотического воспитания и школьного спорта Татьяна Панина, такое творческое прочтение истории центр организовал впервые, но и организаторы, и особенно участники остались довольны атмосферой.

75-летие Победы, Великая Отечественная война, дети, школа № 504, граффити, педагоги

По словам сотрудников школы № 504, мы все родились и живем в мирное время, но помним, гордимся и ценим подвиг наших дедов и прадедов. Теперь об этом будут «говорить» и рисунки, сделанные внуками и правнуками Победы.

75-летие Победы, Великая Отечественная война, дети, школа № 504, граффити, педагоги

 

Фото: школа № 504 и «Центр патриотического воспитания и школьного спорта»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора