Новости

3D-модели и персонажи комиксов: необычные мастер-классы провели в День открытых дверей в техникуме Красина

30/10/2019

техникум красина день открытых дверей

День открытых дверей прошел в Московском техникуме креативных индустрий имени Красина в субботу, 26 октября. Для гостей подготовили увлекательную и полезную программу, которая помогла ближе познакомиться с учебным заведением. Подробности о празднике сотрудники техникума написали на официальном сайте.

В первую очередь абитуриенты посетили вводное собрание, где руководитель центра FutureSkills Екатерина Кущ познакомила ребят с образовательными программами техникума и особенностями поступления в учебное заведение. Затем гостям предложили поучаствовать в мастер-классах, с помощью которых они могли раскрыть в себе новые творческие способности и лучше узнать будущую специальность.

Одно из занятий было посвящено 3D-технологиям и их возможностям. Ребята смоделировали различные объекты и напечатали трехмерные фигуры на 3D-принтере. Поклонники вселенных комиксов DC и Marvel были рады присоединиться к мастер-классу по созданию супергероев и суперзлодеев: абитуриенты придумали внешность, характеры и способности для персонажей. На другом занятии гости Дня открытых дверей узнали об оформлении текста в книжной индустрии и даже самостоятельно сверстали страницу книги.

Буквально месяц назад техникум, который является признанным лидером на образовательном рынке Москвы, сменил название. Учебное заведение, именуемое ранее Московским многопрофильным техникумом (ММТ), получило новое имя: Техникум креативных индустрий. Об этом в эфире «Московского образовательного» телеканала заявила директор комплекса Лиана Табатадзе.

Метки: , , , ,

Выбор редактора