Новости

«Арт-суббота»: о японском театре поговорят в техникуме имени Красина

05/11/2019

студенты, лекция, арт-суббота, мосру, 111

Встречу, посвященную японскому театру новой драмы «сингэки», по программе проекта «Арт-субботы» проведет Московский техникум креативных индустрий имени Красина 16 ноября. Такая информация размещена на официальном сайте проекта «Субботы московского школьника».

Любителям ориентальной культуры расскажут о том, что театр сингэки сформировался в начале XX века в связи с креном традиционных для Японии кабуки и Ноо в сторону западного искусства и изучением пьес Уильяма Шекспира и русских авторов. При этом образовалось совершенно новая драматическая форма японского современного театра. Так, от танцев и мелодекламации в кабуки лидеры течения попытались привести актеров на новый уровень — к психологизму и диалогу сингэки.

Лекцию для школьников и студентов прочитает японист, канадовед, доктор культурологии, кандидат филологических наук Ирина Жукова. Начало мероприятия в 10:00 по адресу: улица Кировоградская, дом 23.

Для участия в «Арт-субботе» на данную тему необходимо пройти предварительную регистрацию. Это можно сделать, перейдя по ссылке.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора