Новости

Чертановцы написали «Большой этнографический диктант»

05/11/2019

Большой этнодиктант фото с сайта проекта

«Большой этнографический диктант» прошел в здании «Аннино» школы № 504 в пятницу, 1 ноября. Международную акцию по традиции провели накануне государственного праздника – Дня народного единства.

Этнографический диктант создан для того, чтобы проверить, насколько глубоки знания населения о жизни разных народов России. Какие традиции и обычаи существуют у представителей разных этнографических групп? Что мы знаем об истории других народов? Диктант ежегодно проводится совершенно бесплатно, и принять в нем участие могут жители всех возрастов. На официальном сайте 504-ой школы отметили, что в этом году Диктант написали 179 учеников и педагогов.

— Подобные просветительские акции помогают улучшить межэтнические отношения и вызвать интерес к традициям предков, своим историческим корням, — прокомментировал депутат муниципального округа Чертаново Южное, директор образовательного учреждения Андрей Корягин.

Напомним, что «Этнографический диктант» проводится уже четвертый раз. В прошлом году его написали 392 000 человек на 4567 площадках в России и за рубежом.

Фото: сайт проекта «Большой этнографический диктант»

Метки: , ,

Выбор редактора