Новости

Как предотвратить сахарный диабет, узнают чертановцы в детской поликлинике № 98

06/11/2019

врач поликлиника медицина 483

Занятие Школы для родителей в центре здоровья детской поликлиники № 98 Чертанова Южного посвятят профилактике сахарного диабета. Встреча пройдет 9 ноября с 12:00 до 15:00 по адресу ул. Дорожная, д. 26. Такая информация появилась на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Поскольку пациентами районного медучреждения являются дети и подростки, речь пойдет о факторах, влияющих на развитие недуга у возрастной категории от 7 до 17 лет. Как отметили в центре здоровья, на занятии школы можно будет также провести экспресс-тестирование детей на уровень глюкозы в крови.

В теоретической части лектор расскажет о причинах возникновения и особенностях развития сахарного диабета. Слушатели узнают о двух типах болезни и главных отличиях между ними. Врач уделит особое внимание симптомам, по которым можно распознать наличие заболевания, и его влиянию на человеческий организм.

Так как сахарный диабет невозможно вылечить, главный способ борьбы с ним – профилактика. Лектор расскажет о группах риска, которые наиболее подвержены сахарному диабету. Например, шансы заполучить недуг возрастают с течением лет, неправильным образом жизни и питания.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора