Новости

Подводим «мобильные» итоги: около 200 тысяч человек сделали прививки от гриппа в передвижных пунктах вакцинации

06/11/2019

ГП 170, вакцинация, мобильный пункт вакцинации, прививка, грипп, ДЗМ, Алексей Хрипун

Почти двести тысяч человек прошли процедуру вакцинации от гриппа в мобильных прививочных кабинетах, которые работали в столице с 4 сентября по 1 ноября. Об этом Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы сообщил в среду, 6 ноября.

Акция по мобильной вакцинации завершилась; так, в Чертанове Южном выездное медицинское прививочное отделение принимало жителей около станции метро «Улица Академика Янгеля». Пункт дежурил  с периодичностью неделя через неделю — с 9 сентября по 27 октября.

Однако, до 30 ноября чертановцы могут сделать прививку во всех филиалах поликлиники № 170; для этого нужно обратиться на стойку информации в часы работы медицинского учреждения — с 08:00 до 20:00 в будни, с 09:00 до 18:00 в субботу и с 09:00 до 16:00 в воскресенье.

По словам руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Алексея Хрипуна, единственной надежной защитой от гриппа является именно прививка. Алексей Хрипун отметил, что в прошлом году не было зафиксировано ни одного случая заболевания гриппом среди людей, прошедших процедуру вакцинации.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора