Новости

Информационную встречу с трудовыми мигрантами провели в Южном округе

07/11/2019

встреча с трудовыми мигрантами жилищник чертаново центральное

Встречу по информированию трудовых мигрантов, работающих в Южном округе, провели в «Жилищнике» Чертанова Центрального в среду, 6 ноября. Организатором мероприятия стал Департамент региональной безопасности Москвы. Об этом сообщили на сайте интернет-издания Объединенной редакции Южного округа.

На встрече присутствовали иностранцы, работающие в различных сферах, например, в таких как строительство и торговля. Вступительную речь произнес председатель комиссии по вопросам миграции Совета по делам национальностей при Правительстве столицы Юрий Московский. Специалист сказал, что по последним актуальным данным, в Москве трудоустроены более 800 тысяч граждан других стран.

встреча с трудовыми мигрантами жилищник чертаново центральное

Юрий Московский отметил, что разговоры о вытеснении иностранцами москвичей с трудового «поля» беспочвенны, ведь в городе сейчас около семи миллионов рабочих мест. Председатель комиссии подчеркнул, что работодатели характеризуют сотрудников-мигрантов как ответственных и исполнительных. Однако остаются некоторые проблемы, связанные с оформлением документов. В связи с этим Юрий Московский рассказал о процедуре получения российского гражданства.

С докладами об этапах оформления вида на жительство, а также о вопросах трудоустройства иностранцев выступили специалист организации «Помощь мигрантам» Андрей Гелерман и руководитель портала migranto.ru Светлана Саламова.

Более подробную информацию можно прочитать на сайте газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора