Учащиеся районных школ стали медалистами VIII Открытого чемпионата по стандартам WorldSkills Russia

08/11/2019

московские мастера ворлдскиллс фото с сайта ворлдскиллс

Учащиеся районных школ стали медалистами VIII Открытого чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia. Имена участников торжественной церемонии награждения опубликовали на официальном сайте состязания в пятницу, 8 ноября.

Призерами Открытого чемпионата в юниорской возрастной категории (от 14 до 16 лет) стали ученики школ №№ 657 и 1526: Даниил Поминов и Александр Макаров. Оба участника состязались в компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8».

На торжественную церемонию награждения пригласили конкурсантов, показавших лучшие результаты. Имена победителей чемпионата назовут непосредственно на официальном мероприятии, которое состоится 12 ноября. После церемонии будет составлен и рейтинг всех медалистов.

По данным на сайте WorldSkills, всего в состязании принимали участие более десяти тысяч человек. Соревнования среди юниоров проходили по 69 компетенциям. Юные чертановцы прошли  квалификационный отбор на участие в Открытом чемпионате по четырем из них: «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», «Веб-дизайн и разработка», «Реверсивный инжиниринг» и «Графический дизайн». В конкурсе профессионального мастерства пробовали свои силы ученики школ №№ 629, 657, 1173,  1526 и № 1245.