Новости

Профилактика пожаров в отопительный сезон

08/11/2019

В целях предупреждения количества пожаров и гибели людей на них, сотрудники 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве регулярно проводят рейды по жилым секторам.

В ходе проведения рейдов жителям и работникам организаций разъясняются основные правила пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов с вручением памяток.

Сотрудники МЧС напоминают: Каждая печь представляет собой огнедействующий очаг. Перед началом отопительного сезона все печи должны быть проверены, а в случае неисправности – отремонтированы.

Профилактика пожаров в повседневной жизни предусматривает осторожное обращение с огнем, горючими материалами, техникой. В первую очередь следует позаботиться о своём жилье. На лестничных клетках зданий в целях безопасности запрещено оставлять любые предметы, мешающие экстренной эвакуации и действиям по тушению пожаров. В этот список также попадают чердаки, подвалы общие балконы, террасы и лоджии.

Соблюдайте правила безопасности при пользовании отоплением! Берегите себя и жизнь своих близких!

 

2 РОНПР Управления по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве

Выбор редактора