Новости

Участники «Московского долголетия» написали Этнографический диктант

08/11/2019

Этнографический диктант

Большой Этнографический диктант состоялся в филиале «Чертаново Южное» ТЦСО «Чертаново» в пятницу, 1 ноября. Участники проекта «Московское долголетие» приняли участие в просветительском мероприятии.

Диктант провели на всех площадках Центра соцоблуживания «Чертаново». Диктант проводится ежегодно для того, чтобы привлечь внимание жителей к этнографии. Участники мероприятия имеют шанс оценить свои знания о народах России, повысить общий уровень культурной грамотности.

— Участники проекта «Московское долголетие» всегда активно участвуют в подобных встречах. Для них это повод не только освежить в памяти знания, но и встретиться, пообщаться друг с другом, найти единомышленников, — считает депутат муниципального округа Чертаново Южное, заведующая районным филиалом ТЦСО «Чертаново» Наталья Птушкина. С результатами Этнографического диктанта можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия.

Напомним, что в филиале района Чертаново Южное занимается более 3000 представителей «Московского долголетия», самому старшему из которых 83 года. Среди самых популярных направлений занятий английский язык, информационные технологии, фитнес, художественно-прикладное творчество, танцы.

московское долголетие чертаново южное инфографика

Метки: , ,

Выбор редактора