Новости

Дни открытых дверей, посвященные профилактике диабета, пройдут в поликлинике № 170

11/11/2019

пиксабай диабет инсулин яблкоо сахар

Акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с диабетом, пройдет в поликлинике № 170 с 14 по 15 ноября. Подробностями с редактором газеты «Чертаново Южное» поделилась заведующая отделом профилактики Татьяна Тихтий.

С 10:00 до 18:00 в четверг и пятницу, 14 и 15 ноября, в медицинском учреждении будут проводиться Дни открытых дверей. Желающие смогут пройти скрининговое обследование на выявление факторов риска развития сахарного диабета. Специалисты экспресс-методом будут определять уровень глюкозы в крови пациентов.

– Также 14 ноября в 18:00 у нас пройдет лекция «Диабет – образ жизни». Врач-терапевт Ирина Новгородова расскажет о профилактике диабета. Занятие состоится в актовом зале, – добавила Татьяна Тихтий.

Акция будет проходить в главном здании поликлиники по адресу: улица Подольских Курсантов, дом 2, корпус 2. Для прохождения экспресс-обследования пациентам нужно будет иметь при себе медицинский полис.

Всемирный день борьбы с диабетом отмечается 14 ноября — в день рождения одного из открывателей инсулина — канадского врача Фредерика Бантинга. За эту работу на благо человечества Бантинг в 1923 году получил Нобелевскую премию. Само лекарство дало возможность контролировать ранее однозначно летальное заболевание — сахарный диабет. — превратив его из приговора в образ жизни. А спусковым механизмом открытия стала смерть от диабета детского друга Бантинга.

Метки: , , ,

Выбор редактора