Новости

Капитальный ремонт по новому стандарту стартует в поликлинике № 98 в 2020 году

12/11/2019

пиксабай Акция по борьбе с туберкулезом пройдет в поликлинике №170

Капитальный ремонт по новому стандарту начнут проводить в филиале № 2 детской поликлиники № 98 в марте-апреле 2020 года. О предстоящих изменениях жителям столицы сообщили на портале Мэра во вторник, 12 ноября.

Районное медицинское учреждение попало в первую волну этапа реконструкции глобальной программы «Московский стандарт поликлиник», которую реализуют в пятидесяти амбулаторных центрах Москвы с 2020 по 2022 годы. В Южном округе в стартовый цикл вошло семь поликлиник. Под вторую волну реализации проекта так же попали семь медицинских учреждений, в том числе головное здание детской поликлиники № 98 на Дорожной улице. Там работы по обновлению проведут к 2023 году. Подчеркивается, что капремонт это лишь часть единой программы модернизации организаций здравоохранения, но и она направлена на достижение единой задачи.

Для комфорта врачей и пациентов в медицинское учреждение будет внедрен новый подход к зонированию: кабинеты самых востребованных специалистов будут располагаться на нижних этажах, а административные и менее посещаемые – на верхних. Вся мебель в приемных врачей будет эргономичной – соответствующей физическим характеристикам людей. Помимо этого, здание поликлиники оснастят новой современной техникой: маммографы, аппараты для ультразвукового исследования и рентгена и не только. По новому стандарту, в каждом филиале будут принимать специалисты восьми самых востребованных направленностей, в головных еще будут врачи узких направлений.

На время проведения ремонтных работ в филиале № 2 детской поликлиники № 98 прием пациентов продолжится в головном здании по адресу: улица Дорожная, дом 26. Отметим, что желающие все так же смогут записаться к своему специалисту онлайн. Посмотреть, где будут консультировать участковые врачи, можно на официальном сайте проекта – «Ваша новая поликлиника». Также там указаны номера автобусных маршрутов, на которых можно доехать до «временного» медицинского учреждения: №№ 643, 682 (до остановки «Дорожная» и № 680 до остановки «3-й Дорожный проезд, дом 10).

Всего в 2020 году капитальный ремонт стартует в 50 зданиях городских медицинских учреждений. В общей сумме до 2023 года в Москве планируют обновить 135 поликлиник.

Метки: , , ,

Выбор редактора