Новости

«Здоровая Москва» получила международное признание

13/11/2019

здоровая москва осень

Проект «Здоровая Москва» получил главную награду премии Eventiada IPRA Golden World Awards. О том, что столичная программа стала обладателем Гран-при, сообщили в пресс-службе городского Департамента здравоохранения.

Премия Eventiada IPRA Golden World Awards – крупнейшая в коммуникационной сфере в Восточной Европе и Средней Азии. Проект правительства «Здоровая Москва» удостоился главного приза в направлении «Лучшая кампания по здоровому образу жизни в цифровых/социальных сетях». Члены международного жюри подобающе оценили соответствие программы высочайшим стандартам и качество исполнения коммуникационных кампаний.

Главная цель проекта – сделать медицинскую помощь максимально доступной и привлечь внимание людей к своему здоровью. Для этого специалисты решили усилить одну из важнейших составляющих эффективного лечения — профилактику, в основе которой своевременная и регулярная диспансеризация. За время работы павильонов «Здоровой Москвы» экспресс-обследования прошли более 430 тысяч человек. Жители Чертанова Южного обращались к докторам в белом «шатре» у станции метро «Чертановская»: прием проводили врачи районной поликлиники № 170. Пациентам измеряли общие показатели состояния здоровья, артериальное давление, проверяли легкие и зрение. Павильоны были оснащены всем необходимым оборудованием, включая пульсоксиметры и спирографы. По результатам такой диагностики жителям оформляли паспорт здоровья, а при необходимости направляли на дальнейшие обследования к специалистам.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора