Новости

Елена Макарова рассказала, как преобразится поликлиника № 98 после капитального ремонта

14/11/2019

совет депутатов заседание 14.11 (2)

В Чертанове Южном проведут капитальный ремонт детской поликлиники № 98. Работы пройдут во втором филиале, который располагается по адресу: улица Чертановская, дом 62, корпус 2. Детали будущих работ обсудили депутаты муниципального округа Чертаново Южное на очередном заседании во вторник, 12 ноября.

По этому вопросу выступила главный врач поликлиники Елена Макарова. Она объяснила, что есть множество технических причин для проведения капитального ремонта. Медицинское учреждение закроется для жителей в апреле будущего года. В течение двух лет чертановцы вместо второго филиала поликлиники будут посещать ее главное здание, которое находится по адресу: улица Дорожная, дом 26. Все специалисты второго филиала на время переместятся в филиал на Дорожной. По словам Елены Викторовны, расписание специалистов не изменится: кабинеты будут работать в две смены. Вся медицинская помощь будет оказываться в полном объеме.

совет депутатов заседание 14.11 (1)

Участковые педиатры будут принимать на втором этаже филиала на Дорожной, на третьем прием будет вести подростковый доктор. Расположение кабинетов придется немного изменить: дежурный врач останется на первом этаже, там же можно будет получить справки и направления, сдать анализы, оформить лист нетрудоспособности. Вакцинация будет вестись на втором этаже в кабинетах №№ 30 и 45. Третий этаж останется для врачей узкой специальности: офтальмолога, оториноларинголога и невролога. Здесь же пациентам будут делать УЗИ – четвертый этаж займет детский хирург, травмотолог-ортопед, а также кабинеты рентгена и ЭКГ. Елена Макарова отметила, что жители смогут так же, как раньше, записываться на прием онлайн. При этом стоит особенно обращать внимание на адрес здания и кабинет, указанный у врача.

Елена Викторовна рассказала о новых стандартах московских поликлиник. Отремонтированные здания медицинских учреждений будут более комфортными: улучшится качество пространства, потоками пациентов будет легче управлять. Технологичность также повысится: появятся и расширятся удобные онлайн-сервисы, бумажные документы будут цифровизированы,  все они объединятся в одно общее информационное пространство. Еще один новый принцип московского стандарта поликлиник – доступность. Особое внимание уделят повышению качества медицинской помощи, ее доступности и эффективности использования современного оборудования. Унификация включит в себя улучшенное управление запасами, стандартизацию всех процессов, формирование единой системы управления. Дизайн новой поликлиники будет ярким, современным и при этом простым. Базовыми цветами станут белый, голубой, сиреневый и зеленый. Стремление к минимализму является одной из наиболее популярных тенденций дизайна за последние годы. В 98-ой поликлинике появятся комфортные зоны ожидания с диванами и пуфами, просторные коридоры с информационными табло, современные кабинеты врачей, а также буфет.

совет депутатов заседание 14.11 (10)

Добраться до главного филиала поликлиники можно будет на трех автобусах: №№ 643 и 682 (до остановки «Дорожная») и № 680 (до остановки «3-й Дорожный проезд, дом 10»).

— К сожалению, ни один из этих автобусов не останавливается напротив поликлиники, поэтому на время капительного ремонта управой района Чертаново Южное предложен на согласование дополнительный маршрут общественного транспорта, остановка которого будет располагаться непосредственно напротив медицинского учреждения, — поделилась Елена Макарова.

Напомним, что комплексная модернизация 98-ой поликлиники станет частью проекта Мэра Москвы «Ваша новая поликлиника». Ремонт ждет 135 зданий в разных районах столицы. В поликлиниках проведут замену инженерных систем, а также систем энергоснабжения: сейчас они не рассчитаны на установку современного диагностического оборудования.

совет депутатов заседание 14.11 (9) совет депутатов заседание 14.11 (8) совет депутатов заседание 14.11 (7) совет депутатов заседание 14.11 (6) совет депутатов заседание 14.11 (5) совет депутатов заседание 14.11 (4) совет депутатов заседание 14.11 (3)

Метки: , , ,

Выбор редактора