Новости

«Скандальный гений Сергей Есенин»: литературный портрет поэта составят в библиотеке № 158

15/11/2019

Сергей Есенин литературный вечер

Литературный вечер «Скандальный гений Сергей Есенин», приуроченный к циклу «Диалог с веком», проведут в библиотеке № 158 во вторник, 19 ноября. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заведующая читальней Екатерина Гунина.

Гости библиотеки попробуют составить литературный портрет одного из самых противоречивых поэтов Серебряного века – Сергея Есенина. Ведущие расскажут о его жизни и творчестве в необычной форме – выступление пройдет с применением театральных элементов.

– Его называли колдуном и сумасшедшим, кабачным посевом и лириком, тонким и нервным. Составив литературный портрет поэта, мы попробуем ответить на несколько галвных вопросов: почему произведения Есенина отличались от большинства работ того времени? Почему большая часть его трудов – это новокрестьянская поэзия и лирика?

Для гостей библиотеки подготовили «Недетскую викторину», пройти которую, по словам Екатерины Гуниной, смогут только те, кто хорошо знаком с биографией и творчеством поэта.

– Центральной частью вечера станет показ музыкально-литературного моноспектакля «Августа. С жизнью мы удерживаем связь» режиссера, лауреата Международной премии имени Сергея Есенина, друга библиотеки Марии Мутловой. До этого постановку показывали в Музее Есенина в Москве, – рассказала Екатерина.

Стать гостем литературного вечера может любой желающий старше 12 лет. Начало в 17:00. Вход свободный. Адрес: улица Дорожная, дом 20, корпус 1.

Метки: , , , ,

Выбор редактора