Новости

Торжественное собрание в честь годовщины Битвы под Москвой и Дня «Белой трости» провели в Южном округе

15/11/2019

День-бело-трости-ветеран-на-сцене

Торжественное собрание в честь 78-й годовщины Битвы под Москвой и Дня «Белой трости» прошло в Южном округе. Мероприятие состоялось в Культурном центре «Авангард» Орехова-Борисова Южного.

На вечер пригласили представителей окружных отделений Московской городской организации Всероссийского общества слепых и ветеранских объединений Юга столицы. Почетными гостями праздника стали первый заместитель председателя Совета ветеранов Владимир Миронов и председатель Всероссийского общества слепых Александр Мошковский.

День-Белой-трости-Машковский-на-сцене

Александр Николаевич открыл вечер со слов о героическом подвиге соотечественников, защитивших столицу во времена Великой Отечественной войны. Он отметил подвиг сражавшихся на поле боя и трудившихся в тылу:

– С каждым годом становится все меньше ветеранов, отстоявших Москву. Но мы всегда будем помнить подвиг героев, не жалевших своих сил, здоровья и жизни.

Вторую часть выступления Александр Мошковский посвятил Дню «Белой трости», особая значимость которого заключается в привлечении внимания населения к проблемам людей, лишенных зрения. Он выразил благодарность префекту Южного округа Алексею Челышеву за помощь обществу слепых во многих вопросах, а также присутствующим в зале за оказание посильной поддержки.

Более подробную информацию о прошедшем торжественном вечере можно прочитать на сайте газеты «Орехово-Борисово Южное».

Метки: , ,

Выбор редактора