Новости

Мосжилинспекция пресекла открытие хостела в жилом доме по Варшавскому шоссе

15/11/2019

Многоквартирный дом в ЮАО

Мосжилинспекция пресекла открытие хостела в одной из квартир дома 143, корпус 1 по Варшавскому шоссе. Собственники помещения меняли планировку жилья для дальнейшей повременной сдачи комнат.

Управляющая организация дома направила в инспекцию жалобу на проведение ремонтных работ по указанному адресу. Во время рассмотрения обращения инспекторы подтвердили истинность приведенных в жалобе фактов. В трехкомнатной квартире проводили перепланировку: жилое помещение хотели разделить на четыре части и оборудовать в каждой из них санузел и кухню.

Собственников квартиры привлекли к административной ответственности по статье 7.21 КоАП РФ и обязали устранить нарушения в установленные сроки. Владельцы жилья не смогли вернуть квартиру в исходное состояние до назначенной даты, поэтому их вновь привлекли за неисполнение предписания по статье 19.5 части 1 КоАП РФ.

Мосжилинспекция направила иск в Чертановский районный суд с требованием привести квартиру в порядок. Данный вопрос находится под контролем надзорного органа.

мосжилинспекция

Метки: , , ,

Выбор редактора