Новости

УВД по ЮАО информирует: 18.11.2019

18/11/2019

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в краже денежных средств у пенсионеров

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Царицыно задержали сотрудника финансово-кредитной организации, подозреваемого в краже денежных средств у пенсионеров.

В ОМВД России по району Царицыно с заявлениями о кражах обратились 6 жителей района пенсионного возраста. По словам заявителей, неизвестный похитил с их банковских счетов денежные средства. Общий ущерб составил 6 000 рублей.

В результате проверочных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний приезжий.

Как установили стражи порядка, злоумышленник, работая специалистом в одной из финансово-кредитных организаций и, имея доступ к расчетным счетам клиентов, совершал данные противоправные деяния.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

 

Госавтоинспекторы юга столицы провели профилактическую акцию с детьми и их родителями

Дорожные полицейские ОГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическую акцию у одной из детских поликлиник Южного административного округа г. Москвы.

Дорожные полицейские  обращались к родителям с детьми с призывом быть внимательней на дороге, а также вручали им памятки на тему: «Если с Вами маленький пешеход», которая содержала рекомендации для родителей о мерах по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Дорожные полицейские объяснили, что в первую очередь безопасность – главный принцип, который должен неукоснительно соблюдаться при дорожном движении. При этом он обязателен не только для водителей автотранспортных средств, но и для пешеходов.

Также ребятам и их родителям было продемонстрировано, как работают светоотражающие элементы и объяснили, что главной целью  светоотражающих элементов является предотвращение дорожно-транспортных происшествий.

Особое внимание детей и их родителей инспекторы обратили на правила перехода проезжей части как на регулируемых, так и на нерегулируемых пешеходных переходах, а так же на правила дорожной безопасности при нахождении во дворовой территории.

В конце бесед полицейские дарили ребятам и их родителям световозвращающие фликеры и сувенирную продукцию, связанную с детской безопасностью на дороге.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

 

В УВД по Южному административному округу состоялся День открытых дверей

Полицейские УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве провели День открытых дверей.

Большой интерес вызвали демонстрация боевых приёмов борьбы, применяемых сотрудниками полиции для задержания правонарушителей.

В Управлении внутренних дел по Южному административному округу состоялся День открытых дверей. Ознакомиться с порядком приема на службу в органы внутренних дел и условиями поступления в учебные заведения системы МВД России пришли учащиеся Юридического колледжа и старшеклассники школ Южного округа.

Сотрудники Управления внутренних дел юга столицы объективно и всесторонне проинформировали о деятельности полиции.

Открыл мероприятие заместитель начальника отдела кадров УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Сергей Мурзуков.

В форме диалога выстроили своё выступление представители служб и подразделений УВД юга столицы.

Ребята интересовались возможностью и условиями прохождения службы в органах внутренних дел, а также поступления в ведомственные учебные заведения системы МВД России. Многие из них высказали намерение связать свою дальнейшую жизнь со службой в полиции.

Далее к гостям обратился председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов. В своем выступлении он поблагодарил собравшихся и их родителей за воспитание достойных молодых граждан с активной жизненной позицией, а также  рассказал о перспективах работы сотрудников МВД. «Вы стоите перед выбором профессии, и выбрав путь сотрудника органов внутренних дел, вы получите интересную и ответственную работу с перспективой служебного роста, стабильную зарплату и государственные гарантии, а также возможность бесплатно получить высшее юридическое образование», — констатировал Харис Ильясов.

После этого полицейские показали приглашенным видеоролики о работе московской полиции и учёбе в Московском университете МВД России имени  В.Я. Кикотя.

Затем гостей провели по зданию УВД и пригласили на учебный полигон, где показали экспертно-криминалистическую технику и продемонстрировали работу экспертов.

Большой интерес вызвали показательные выступления и демонстрация боевых приёмов борьбы, применяемых сотрудниками полиции для задержания правонарушителей.

Сотрудники полиции продемонстрировали школьникам боевое оружие, специальные средства, предметы экипировки и снаряжения, состоящие на вооружении полиции. Желающие смогли поупражняться в стрельбе из пистолета в виртуальном тире.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

 

Сотрудниками полиции было проведено мероприятие «Нелегальные перевозки»

На территории ЮАО было организованно проведение дополнительных мероприятий в данном направлении ОБ ДПС ГИДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве, совместно с ГКУ «Организатор перевозок», МАДИ, ОООП УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве, ППСП УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве.

Во время проведения мероприятий особое внимание было обращено на выявление фактов незаконной предпринимательской деятельности со стороны лиц, занимающихся частным извозом и перевозкой пассажиров по нелегальным межрегиональным маршрутам, нарушений ими правил дорожного движения, связанных с управлением транспорта в нетрезвом виде, управлением технически неисправным автотранспортом и парковкой транспортных средств, нарушений правил пребывания иностранных граждан на территории РФ.

В целях принятия превентивных профилактических мер по обеспечению безопасности при перевозки пассажиров, приведения деятельности перевозчиков в соответствие требованиям законодательства в данной сфере, а также предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, совершенных «нелегальными перевозчиками».

14 ноября 2019 года было выявлено нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств и составлен административный протокол 12.19.6  КоАП РФ по адресу: Варшавское шоссе 170

Транспортное средство «Хонда» было эвакуировано на специализированную стоянку.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Выбор редактора