Новости

Международный день без табака: акция стартовала в поликлинике № 170

19/11/2019

пиксабай стетоскоп больница акция легкие

Акция, приуроченная к Международному дню отказа от курения (17 ноября) и Всемирному дню борьбы против хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) (20 ноября), стартовала в поликлинике № 170 в понедельник, 18 ноября. Об этом жителям района сообщили на сайте медицинского учреждения.

С 18 по 23 ноября в Центре здоровья поликлиники объявлены Дни открытых дверей. С 10:00 до 18:00 пациенты смогут пройти скриннинговые обследования на раннее выявление факторов риска легочных заболеваний. Специалисты проведут анкетирование, исследуют объемные и скоростные показатели дыхания (спирометрия), определят степень насыщения крови кислородом (пульсоксиметрия) и определят концентрацию оксида углерода в выдыхаемом воздухе. Желающие смогут лично проконсультироваться с врачами.

Также 21 ноября в 18:00 в актовом зале на седьмом этаже поликлиники № 170 состоится лекция «ХОБЛ. Болезнь курильщиков». Прочитает ее врач-терапевт Ирина Новгородова.

При себе пациентам желательно иметь паспорт и страховой медицинский полис. Адрес медицинского учреждения: улица Подольских Курсантов, дом 2, корпус 2.

Метки: , , , ,

Выбор редактора