Новости

«Планета — наш общий дом»: что обсудят на экоуроке в библиотеке № 143

19/11/2019

пиксабай экология земля

Тематическую встречу «Наш дом. Ничего лишнего», приуроченную к эколого-просветительской акции, проведут в библиотеке № 143 в среду, 20 ноября. Об этом сообщили в официальной группе читальни в социальной сети ВКонтакте.

Ведущие подготовили для участников программы интерактивный экоурок. Ребят познакомят с порядком обустройства экодома и расскажут о положительных и отрицательных бытовых привычках, которые влияют на экологическое состояние планеты и ее обитателей. Например, о тех, что помогают сохранить природные ресурсы, чистоту воздуха и воды и наоборот.

Дети узнают о том, как взаимосвязаны отношение человека к окружающему миру и жизнь животных. Участникам урока расскажут, откуда в домах берутся вода и электричество. Ведущие объяснят слушателям, как обращаться с вещами так, чтобы они служили долго и не стали мусором.

Для гостей читальни проведут обзор выставки книг экологической тематики, а после – игру-разминку «Планета – наш общий дом», во время которой дети научатся беречь природные ресурсы. В библиотеке развернется и настоящий экотеатр: в читальне поставят тематический спектакль «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят». Помимо этого, ребят ждут увлекательный квест и мастер-классы.

Начало интерактивной программы в 11:00. Присоединиться к ней может любой желающий. Адрес: улица Чертановская, дом 41, корпус 3, строение 2.

Метки: , , ,

Выбор редактора